Wissenschaftliche Angestellte

  • Vroni Ammann

    Vroni Ammann, lic. phil.

    Doktorandin ERC-Advanced-Grant TIMEJ / Bibliothek des Asien-Orient-Instituts – Ostasien

    Tel.: +41 44 634 07 28 / +41 44 634 35 65

    vroni.ammann@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    83166df5-d7d3-4cc7-9573-b96c1b732b55
  • Georg Blind

    Georg D. Blind, Dr. oec.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter ERC-Advanced-Grant TIMEJ

    Tel.: +41 44 634 31 88

    georg.blind@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-5cf5-cbc4-0000-00000597af55
  • Alexandra Ciorciaro

    Alexandra Ciorciaro, M.A.

    Doktorandin ERC-Advanced-Grant TIMEJ

    Tel.: +41 44 634 07 28

    alexandra.ciorciaro@uzh.ch

    Mehr …

    ee613158-0743-431b-adc7-f03fb2b8ae06
  • Guido Gefter

    Guido Gefter, Dr.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter für den Sprachunterricht Japanisch

    Tel.: +41 44 634 35 73

    Fax.: +41 44 634 49 21

    guido.gefter@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-5cf5-cbc4-ffff-ffffb5828bd9
  • Nora Gilgen

    Nora Gilgen, M.A.

    Assistenz sozialwissenschaftliche Japanologie

    Tel.: +41 44 634 31 88

    Fax.: +41 44 634 49 21

    nora.gilgen@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    23a532b0-c12b-43d6-9b19-487d695e1e12
  • Fynn Holm

    Fynn Holm, M.A.

    Assistenz sozialwissenschaftliche Japanologie

    Tel.: +41 44 634 31 87

    Fax.: +41 44 634 49 21

    fynn.holm@uzh.ch

    Mehr …

    00000000-5cf5-cbc4-0000-00000030f4c8
  • Namiko Holzapfel

    Namiko Holzapfel, M.A.

    Assistentin Japanologie

    Tel.: +41 44 634 51 81

    Fax.: +41 44 634 49 21

    namiko.holzapfel@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-5cf5-cbc4-0000-00006d4b2549
  • Kohei Kataoka

    Kohei Kataoka, Dr.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter ERC-Advanced-Grant TIMEJ

    Tel.: +41 44 634 51 81

    kohei.kataoka@uzh.ch

    Mehr …

    e39b305f-4082-4e82-bdce-8cec8478c3d5
  • Paulus Kaufmann

    Paulus Kaufmann, Dr.

    Oberassistent

    paulus.kaufmann@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    e5fa5b35-de23-40f6-97c0-06004832285b
  • Elena Lange

    Elena Lange, Dr.

    Oberassistenz Japanologie

    Tel.: +41 44 634 31 16

    Fax.: +41 44 634 49 21

    elena.lange@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-5cf5-cbc4-0000-0000061fac37
  • Stefania Lottanti von Mandach

    Stefania Lottanti von Mandach, Dr.

    Oberassistentin sozialwissenschaftliche Japanologie

    Tel.: +41 44 634 40 91

    Fax.: +41 44 634 49 21

    stefania.lottanti@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-5cf5-cbc4-0000-00000035ead0
  • Simone Müller

    Simone Müller, PD Dr.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin Japanologie, Research Associate ERC-Advanced-Grant TIMEJ

    Tel.: +41 44 634 07 39

    simone.mueller@aoi.uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    9fb6574a-6c4b-4a79-8a28-0964d8734884
  • Yoshiko Ono-Premper

    Yoshiko Ono-Premper, Dr.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin für den Sprachunterricht Japanisch

    yoshiko.ono@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    d3ecf3fd-445a-4a08-b83b-c774225d2c28
  • Etienne Staehelin

    Etienne Staehelin, M.A.

    Doktorand ERC-Advanced-Grant TIMEJ

    Tel.: +41 44 634 51 81

    etienne.staehelin@uzh.ch

    Mehr …

    2817a22f-6976-4ff1-aab6-1a82f9e46a48
  • Daniela Tan

    Daniela Tan, Dr.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin Japanologie, Wissenschaftliche Mitarbeiterin ERC-Advanced-Grant TIMEJ

    Tel.: +41 44 634 40 91

    Fax.: +41 44 634 49 21

    daniela.tan@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-5cf5-cbc4-0000-00000001bfa1
  • Mariko Vontobel

    Mariko Vontobel, M.A.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin für den Sprachunterricht Japanisch

    Tel.: +41 44 634 31 82

    mariko.vontobel@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-5cf5-cbc4-ffff-ffff93ea0c79