Wissenschaftliche Mitarbeitende

Zuständigkeitsbereich Gender Studies


Dr. des. Sarah Farag
Koordinatorin von PRO GED und Postdoktorandin
Tel.: +41 44 634 48 35
sarah.farag@aoi.uzh.ch
Mehr ...


Dr. Monika Gsell
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Gender Studies;
Koordination und Studienberatung Masterprogramm Gender Studies
Tel.: +41 44 634 27 28
monika.gsell@aoi.uzh.ch
Mehr ...


PD Dr. Katrin Meyer
Oberassistentin Gender Studies und Koordinatorin des Doktoratsprogramms Gender Studies
Tel.: +41 44 634 48 35
katrin.meyer@uzh.ch
Mehr ...

Weitere Mitarbeitende am Lehrstuhl Gender Studies und Islamwissenschaft


Dr. des. Ulrich Brandenburg, M.A.
Assistent Islamwissenschaft und Post-Doc
ulrich.brandenburg@uzh.ch
Mehr ...


Rasmus Brandt, M.A.
SNF-Angestellter und Doktorand
rasmus.brandt@uzh.ch
Mehr ...


cantinisw.jpg

Dr. Daniele Cantini
SNF-Angestellter
daniele.cantini@aoi.uzh.ch
Mehr ...


Helena Rust, MA
Assistentin Islamwissenschaft und Doktorandin
Tel.: +41 44 634 07 26
helena.rust@aoi.uzh.ch
Mehr ...


Deniz Yüksel, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Türkisch
Tel.: +41 44 634 24 39
deniz.yueksel@aoi.uzh.ch
Mehr ...