Personen


Prof. Dr. Bettina Dennerlein
Professorin für Gender Studies und Islamwissenschaft
Leitung des Masterprogramms Gender Studies
Tel.: +41 44 634 07 27
bettina.dennerlein@aoi.uzh.ch
Mehr ...

 


Prof. Dr. Angelika Malinar
Professorin für Indologie / Direktorin AOI
Sprecherin des Doktoratsprogramms Gender Studies
Tel.: +41 44 634 20 36
angelika.malinar@aoi.uzh.ch
Mehr ...


Dr. Elke Frietsch
Lehrbeauftragte Gender Studies
Tel.: +41 44 634 48 35
elke.frietsch@aoi.uzh.ch
Mehr ...


PD Dr. Katrin Meyer
Oberassistentin Gender Studies und Koordinatorin des Doktoratsprogramms Gender Studies
katrin.meyer@uzh.ch
Mehr ...


Dr. Monika Gsell
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Gender Studies und Koordinatorin Masterprogramm Gender Studies
Tel.: +41 44 634 27 28
monika.gsell@aoi.uzh.ch
Mehr ...


Dr. des. Ulrich Brandenburg, M.A.
Assistent Islamwissenschaft und Post-Doc
ulrich.brandenburg@uzh.ch
Mehr ...


Rasmus Brandt, M.A.
SNF-Angestellter und Doktorand
rasmus.brandt@uzh.ch
Mehr ...


cantinisw.jpg

Dr. Daniele Cantini
SNF-Angestellter
daniele.cantini@aoi.uzh.ch
Mehr ...


Dr. phil. Sarah Farag
Post-Doc, zur Zeit an der University of East London
sarah.farag@aoi.uzh.ch
Mehr ...


Helena Rust, MA
Assistentin Islamwissenschaft und Doktorandin
Tel.: +41 44 634 07 26
helena.rust@aoi.uzh.ch
Mehr ...


Deniz Yüksel, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Türkisch
Tel.: +41 44 634 24 39
deniz.yueksel@aoi.uzh.ch
Mehr ...


Prof. emerita Dr. Therese Steffen
Ehem. Koordination des Doktoratsprogramms Gender Studies (bis Sommer 2015)
t.steffen@es.uzh.ch
Mehr ...


Tamar Ben Haim
Sekretariat Islamwissenschaft und Gender Studies
Tel.: +41 44 634 07 31
Fax: +41 44 634 36 92
isl.office@aoi.uzh.ch
Mehr ...


Pdomdey

Nicolas Hofmänner, B.A.

Koordinationsassistent Doktoratsprogramm Gender Studies

nicolas.hofmaenner@uzh.ch

Mehr ...