Wissenschaftliche Angestellte

  • Natalia Bachour

    Natalia Bachour, Dr.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Tel.: +41 44 634 07 36

    natalia.bachour@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-d189-dd21-ffff-ffffeb4ccfe8
  • Ulrich Brandenburg

    Dipl.-Reg.-Wiss. Ulrich Brandenburg, M.A.

    Postdoktorand Islamwissenschaft

    Tel.: +41 44 634 48 36

    ulrich.brandenburg@uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-d189-dd21-ffff-fffff5752c38
  • Dominik Folger

    Dominik Folger, M.A.

    Assistent Islamwissenschaft

    Tel.: +41 44 634 07 25

    dominik.folger@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    d6c6f287-672f-42a8-8188-11e160dd0142
  • Hamid Hosravi

    Hamid Hosravi, Dr.

    Lektor Persisch

    Tel.: +41 44 634 07 22

    persisch@gmx.de

    Mehr …

    ffffffff-d189-dd21-0000-0000417bdb6e
  • Helena Rust

    Helena Rust, M.A.

    Assistentin Islamwissenschaft

    Tel.: +41 44 634 07 26

    helena.rust@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-d189-dd21-0000-0000003597e4
  • Patric O. Schaerer

    Patric O. Schaerer, lic. phil.

    SNF-Projektmitarbeiter "Grundriss der Geschichte der Philosophie - Islamische Welt";

    IT-Verantwortlicher Islamwissenschaft und Gender Studies;

    Dozent (Abteilung Islamwissenschaft)

    Tel.: +41 44 634 07 34

    patric.schaerer@aoi.uzh.ch

    ORCID

    Mehr …

    0db37e1e-4965-4392-b637-d41d1bf14550
  • James Weaver

    James Weaver, Dr.

    Oberassistent Islamwissenschaft

    Tel.: +41 44 634 07 33

    james.weaver@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-d189-dd21-ffff-ffffd0cdd770
  • Renate Würsch

    Renate Würsch, Prof. Dr.

    SNF-Projektmitarbeiterin

    Tel.: +41 44 634 07 35

    renate.wuersch@unibas.ch

    Mehr …

    ffffffff-d189-dd21-0000-00006471602d