Personen


Prof. Dr. Bettina Dennerlein
Professorin für Gender Studies und Islamwissenschaft
Leitung des Masterprogramms Gender Studies
Tel.: +41 44 634 07 27
bettina.dennerlein@aoi.uzh.ch

Mehr ...


Frauke Berndt

Prof. Dr. Frauke Berndt
Professorin für Neuere deutsche Literaturwissenschaft
Sprecherin des Doktoratsprogramms Gender Studies
Tel.: +41 44 634 25 30
frauke.berndt@ds.uzh.ch

Mehr ...


Dr. Elke Frietsch
Oberassistenz Gender Studies und Koordinatorin des Doktoratsprogramms Gender Studies
Tel.: +41 44 634 48 35
elke.frietsch@aoi.uzh.ch

Mehr ...


PD Dr. Katrin Meyer
Oberassistenz Gender Studies
katrin.meyer@uzh.ch
 
Mehr ...


Dr. Monika Gsell
Wissenschaftliche Mitarbeit Gender Studies
Tel.: +41 44 634 27 28
monika.gsell@aoi.uzh.ch

Mehr ...


Dr. Aymon Kreil
Wissenschaftlicher Mitarbeiter SNF-Projekt "Locating Trust in Cairo: Security, State, and Neighbourhood Politics"
aymon.kreil@uzh.ch

Mehr ...


Dipl.-Reg.-Wiss. Ulrich Brandenburg, M.A.
Projektangestellter und Doktorand
ulrich.brandenburg@uzh.ch

Mehr ...


Rasmus Brandt, M.A.
SNF-Angestellter und Doktorand
rasmus.brandt@uzh.ch

Mehr ...


lic. phil. Sarah Farag
Doktorandin
sarah.farag@aoi.uzh.ch

Mehr ...


Helena Rust, MA
Assistentin Islamwissenschaft und Doktorandin
Tel.: +41 44 634 07 26
helena.rust@aoi.uzh.ch

Mehr ...


Deniz Yüksel, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Türkisch
Tel.: +41 44 634 24 39
deniz.yueksel@aoi.uzh.ch

Mehr ...


Prof. emerita Dr. Therese Steffen
Ehem. Koordination des Doktoratsprogramms Gender Studies (bis Sommer 2015)
t.steffen@es.uzh.ch

Mehr ...


Tamar Ben Haim
Sekretariat Islamwissenschaft und Gender Studies
Tel.: +41 44 634 07 31
Fax: +41 44 634 36 92
isl.office@aoi.uzh.ch

Mehr ...


Pdomdey

Paulina Domdey 

Koordinationsassistentin Doktoratsprogramm Gender Studies

paulina.domdey@uzh.ch

Mehr ...