Bibliothekarinnen und Bibliothekare

  • Vroni Ammann

    Vroni Ammann, lic. phil.

    Doktorandin ERC-Advanced-Grant TIMEJ / Bibliothek des Asien-Orient-Instituts – Ostasien

    Tel.: +41 44 634 07 28 / +41 44 634 35 65

    vroni.ammann@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-ead9-1936-ffff-ffffabb91c80
  • Sayako Bissig

    Sayako Bissig

    Bibliothek des Asien-Orient-Instituts – Japan

    Tel.: +41 44 634 30 75

    sayako.bissig@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-ead9-1936-ffff-ffffad389445
  • Gian Carlo Danuser

    Gian Carlo Danuser, M.A.

    Bibliothek des Asien-Orient-Instituts – China / Ostasien

    Tel.: +41 44 634 35 65

    giancarlo.danuser@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    f94d2473-7ebe-494b-9275-e25b75bc3c28
  • Simon Hürlimann

    Simon Hürlimann, M.A.

    Bibliothek des Asien-Orient-Instituts – Ostasien

    Tel.: +41 44 634 35 65

    simon.huerlimann@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-ead9-1936-0000-000049bfd44b
  • Nobutake Kamiya

    Nobutake Kamiya, M.A.

    Bibliothek des Asien-Orient-Instituts – Japan / Ostasien

    Tel.: +41 44 634 35 00 / +41 44 634 35 65

    nobutake.kamiya@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-ead9-1936-ffff-ffffbc2097fa
  • Naoko Matsuda

    Naoko Matsuda, M.A.

    Bibliothek des Asien-Orient-Instituts – Japan

    Tel.: +41 44 634 35 66

    naoko.matsuda@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-ead9-1936-0000-00003225ffbf
  • Olga Serbaeva Saraogi

    Olga Serbaeva Saraogi, Dr.

    Bibliothek des Asien-Orient-Instituts – Südasien

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin Indologie

    Tel.: +41 44 634 22 81

    olga.serbaeva@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-ead9-1936-0000-00006f66ef74
  • Johannes Thomann

    Johannes Thomann, Dr.

    Bibliothek des Asien-Orient-Instituts – Islamische Welt und Gender Studies

    Tel.: +41 44 634 07 32

    johannes.thomann@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-ead9-1936-ffff-ffffb01a114f
  • Marc Winter

    Marc Winter, PD Dr.

    Bibliothek des Asien-Orient-Instituts – China / Ostasien

    Tel.: +41 44 634 35 67 (Mo-Fr)

    marc.winter@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-ead9-1936-ffff-ffffd10c16c5
  • Chia-Hsun Wu

    Chia-hsun Wu, M.A.

    Bibliothek des Asien-Orient-Instituts – China / Wissenschaftliche Mitarbeiterin für den Sprachunterricht Chinesisch

    Tel.: +41 44 634 35 67

    chia-hsun.wu@aoi.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-ead9-1936-0000-000000000ede